( Dutch, 1565 - 1607 )
Vertumnus Und Pomona
sheet size
with the artist's name and date in the plate
Meist bis zur Einfassungslinie sowie unter Verlust des Textes am unteren Rand beschnitten; An den Rändern mit kleinen Beschädigungen und Fehlstellen aufgezogen; Gering stockfleckig und mit teils hinterlegten Randeinrissen
B. und Wurzbach 27. Hollst. 87, I (von IV).
Vertumnus Und Pomona 1605
Vénus Recevant Les Caresses De L'amour
Vertumne Et Pomona 1605
Emblema Hodierni… (Pièce AlléGorique Sur L'état Florissant Des Provinces Unies En 1602 Et Les Conquêtes De Maurice De Nassau Sur Les Espagnols) 1602
Huldigung der Ceres 1596
Die Personifikation der Mäßigung in einer Nische 1593
Jael und Sisera
Diana und Callisto
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )